Отчет о проведении мероприятия «Всероссийский день снега»

размещено в: Отчеты | 0

В соответствии с Положением о проведении мероприятия «Всероссийский «День снега» (Приказ № 26 — од от 13.01.2017) общее руководство подготовкой и проведением осуществлялось Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (далее — Управление ФКиС) в лице муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта г. Воркуты (далее — МБУ «ЦСМПФКиС» г. Воркуты), муниципальным бюджетным учреждением «Городской центр отдыха и туризма» (далее -МБУ «ГЦОиТ» г. Воркуты).

Мероприятие проводилось 15.01.2017 года в городском парке культуры и отдыха.

Регистрация участников с 10:30.

Начало соревнований в 11.00.

Общее количество участников — 196 человек: в том числе 30 человек участников соревнований, 166 человек участников вне зачета.

День снега отмечается с 2015 года в рамках Всероссийского Дня снега, который проходит по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Цели и задачи – привлечь молодое поколение к зимним видам спорта. Также в рамках праздника проходят различные снежные фестивали и забавы.

Для участия в зимнем празднике были приглашены учащиеся из средне-профессиональных образовательных учреждений нашего города.

На старт вышли три команды — из медицинского колледжа, политехнического техникума и горно-экономического колледжа.

В ходе мероприятия проводились следующие спортивно-развлекательные эстафеты:
1. «Уборка снега»;
2. «Снежные эквилибристы»;
3. «Меткий стрелок»;
4. «Гонки на тюбингах»;
5. «Веселый керлинг»;
6. «Гонки на оленьих упряжках»;
7. «Строим городок»;
8. «Строим городок-2»;
9. «Строим городок-3».

Участники наперегонки «скакали» на метле, бегали, стараясь не уронить пластмассовый шарик с ледянки, закидывали мячи в ведра, катали друг друга на тюбингах, играли в «керлинг», строили снежные городки, лепили снеговиков, перетягивали канат и даже устроили гонки на «оленях».

Все задания нужно было выполнить быстрее соперников, и с минимальным количеством нарушений.

Во время небольших перерывов между эстафетами участников проверили на знание зимних видов спорта и как ребята умеют защищаться от морозов.

По итогам прохождения всех эстафет в лидеры соревнований вышла команда ВГЭК, на втором месте – медицинский колледж, на третьем – ВПТ.

Кроме того, в ходе праздника испытать себя на спортивных станциях («Бревно», «Перетягивание каната», «Конкурс рисунков», «Буллит») мог любой желающий: попробовать свои силы в перетягивании каната, поиграть в «буллит», побороться на бревне, а также проявить творческие способности в конкурсе на лучший рисунок на снегу. Покататься на коньках в городском парке по время проведения праздника можно было бесплатно.