• Воркута, городской парк
  • Воркута, городской парк
  • Воркута, городской парк
  • Воркута, городской парк
  • Воркута, городской парк
  • Воркута, городской парк
  • Воркута, городской парк
  • Воркута, городской парк

Отчет о проведении спортивно-игровой программы «Лед надежды нашей 2018»

размещено в: Отчеты | 0

В соответствии с календарным планом на 2018 год, утвержденным Постановлением администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 28.12.2017 года № 2161; приказом Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 12.01.2018 года № 01-12/03; положением о проведении  спортивно-игровой программы, посвященной Всероссийским массовым соревнованиям  «Лед надежды нашей»  (Приказ № 22 — од от 26.01.2018) общее руководство подготовкой и проведением осуществлялось Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (далее — Управление ФКиС) в лице муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» (далее — МБУ «ЦСМ «Юбилейный»), муниципальным бюджетным учреждением  «Городской центр отдыха и туризма» (далее -МБУ «ГЦОиТ»).

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на МБУ «ЦСМ «Юбилейный» и главную судейскую коллегию.

Ответственный за мероприятие – Мусаева Светлана Викторовна.

Мероприятие проводилось 04.02.2018 года на территории городского парка культуры и отдыха.

Начало соревнований в 11.00.

В общей сложности в мероприятии приняло участие  50 человек, из них 20 человек участников, 30 человек зрителей

К участию на игровые станции и мастер классы допускались все желающие, без ограничения по возрасту.

В ходе мероприятия проводились:

Массовая зарядка для всех желающих.

Спортивно-развлекательные эстафеты :

— «Хоккеисты»;

— «Гонки на плюшках»;

— «Лыжные гонки»;

— «Конфетти»;

— «Сапоги-скороходы».

Спортивные станции:

— «Канат»;

— «Метание валенка»;

— «Хоккей».

Воркутинцы поддержали всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

4 февраля 2018 в городском парке культуры и отдыха прошла спортивно-игровая программа, посвященная празднику льда, спорта и здоровья, традиции которого были заложены еще в советские времена. Многие именитые конькобежцы начали свою спортивную карьеру именно после участия в данном мероприятии. Смена эпох оставила неизменной главную цель соревнований — поиск юных талантов.

В рамках праздника состоялась спортивная эстафета с веселыми заданиями. Кроме того, всем желающим предлагалось посоревноваться в дальности броска в конкурсе «Метание валенка» и попробовать свои силы в перетягивании каната. В течение спортивного праздника в городском парке воркутинцы могли бесплатно покататься на коньках.

В эстафете приняли участие три команды юных туристов Дворца творчества детей и молодежи — «Орлы», «Белые медведи» и «Шишки». В ходе выполнения заданий они должны были продемонстрировать владение клюшкой, умение кататься на одной лыже, а также пробежать дистанцию в огромном сапоге-скороходе, прокатить товарищей по команде на плюшке и быстрее всех собрать «конфетти» заданного цвета. Все конкурсы участникам необходимо было выполнить не только быстрее своих соперников, но и без нарушения правил.

По итогам всех заданий и мнению жюри лидерами спортивно-игровых эстафет стала команда «Шишки» (МУ ДО «ДТДиМ»), на втором месте — «Белые медведи» (МУ ДО «ДТДиМ»), на третьем — «Орлы» (МУ ДО «ДТДиМ»).

Победители соревнований получили в подарок сертификаты на бесплатный прокат коньков в городском парке и спортивного инвентаря на стадионе «Юбилейный».

Протесты, жалобы, принятые меры и решения: нет

Освещение мероприятия в СМИ: освещение в СМИ и интернет — ресурсах.

Медицинское обслуживание, травматизм: нет.

Нарушение дисциплины и правил соревнований: нет