Мы выходим на европейские стандарты качества.

размещено в: События | 0

На международном туристском форуме, который проходил в Сыктывкаре, представители Воркуты получили сертификат соответствия на свой тур «Красоты Арктики». 

Уникальный тур (вершина Борзова – хребет Оченырд – ледник Долгушина – сплав по реке Кара до озера Коматы) решением Коми регионального центра сертификации услуг в сфере туризма соответствует требованиям нормативных документов СТО 0014-001-05204776-04.
Это первый тур в республике Коми, к которому были применены европейские стандарты по качеству оказываемых услуг и обеспечению безопасности.
Разработчик тура – Муниципальное бюджетное учреждение «Городской Центр Развития Туризма» (г. Воркута).

Как рассказала нам директор этого центра Витман Ирина Владимировна, данная работа не могла быть исполнена без поддержки администрации Города Воркуты, Коми регионального отделения Русского Географического Общества, Федерации Туризма Республики Коми.
Руководитель управления туризма Токмянин Владислав Витальевич, заверил, что работа в данном направлении является приоритетной, важной и со стороны администрации будет иметь всестороннюю поддержку.

Заместитель начальника управления Сильченко Ольга Валентиновна представила на форуме проект «Активный отдых в шаговой доступности». Безграничный потенциал для развития экологического туризма в Воркуте есть, и существует потребность данной возможности грамотно развивать и качественно реализовывать.

По материалам блога Марковского Г.Е.