Городской конкурс «Лучший поход выходного дня»

размещено в: Конкурсы, Объявления | 0

МБУ «Городской центр развития туризма» г. Воркуты, управление туризма МО ГО «Воркута» объявляют о начале городского конкурса «Лучший поход выходного дня».

Принять участие в конкурсе может любой желающий: турист, путешественник, любитель активного отдыха, житель города. Любого возраста, как индивидуально, так и в команде. Команды: классов, школы, других учебных заведений, предприятий и учреждений города, индивидуальные предприниматели, представившие отчеты о походе, предложившие творческие проекты на лучший туристический отчет либо проект, актуальные для развития туризма города Воркуты.

Срок приема заявок для участия в конкурсе и конкурсных материалов с 20 апреля по 1 октября 2014г.

Конкурс направлен на выявление лучших отчетов, проектов, реализация которых будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Воркутинском районе, является открытым и проводится в один тур.

Цель Конкурса:
-развитие внутреннего и въездного туризма в Воркутинском районе.

Задачи Конкурса:
— создание новых туристических маршрутов для развития туристской инфраструктуры;
— привлечение общественности к развитию туризма на территории Воркутинского района;
— эффективное использование природного, культурно-исторического и этнографического потенциала Воркутинского района и сопредельных территорий;
— выявление новых, малоизвестных достопримечательностей, которые могут быть использованы в создании и открытии новых туристических маршрутов;
— поддержка общественных инициатив, способствующих повышению туристского имиджа, а также инвестиционной привлекательности Воркутинского района;
— воспитание патриотизма и гражданской ответственности у жителей города, любви к своей малой родине.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
— «Лучший поход Выходного дня» Отчет» представляются материалы уже проведенного
туристического похода.
— «Лучший поход Выходного дня» Проект» показать реалистичность и эффективность
проекта туристического маршрута для практического использования в условиях
Воркутинского района.

Срок приема заявок для участия в конкурсе и конкурсных материалов с 1 марта по 20
апреля 2014г. по адресам:
— Город Воркута, площадь Центральная, дом 7, управление туризма администрации городского округа «Воркута» кабинет № 404, по будням с 9-00 до 17-15, контактный телефон 8(82151) 5-59-12.
электронный адрес: turizm@mayor.vorkuta.ru
— Город Воркута, улица Шахтерская набережная, дом 14, муниципальное бюджетное учреждение «Городской центр развития туризма» ежедневно с 9-00 до 18-00, контактный телефон 8(82151) 6-53-93.
электронный адрес: mbu.gtsrt@yandex.ru

Работа конкурсной комиссии по рассмотрению материалов состоится с 21 апреля по
24 апреля 2014г.

Подведение итогов конкурса состоится 25 апреля 2014 г.

Информационное сообщение о проведении Конкурса публикуется в СМИ, размещается на сайте администрации городского округа «Воркута» и на сайте www.vorkuta-ice.ru

Проведение конкурса и подведение итогов.
Участники в период, установленный для подачи заявок, представляют письменную заявку (включая все необходимые к ней документы и материалы), по утвержденной форме (приложение №1).
Участники готовят презентацию отчета, проекта о туристическом маршруте на электронном и бумажном носителях. Презентация проекта оформляется в редакторе Microsoft PowerPoint, количество слайдов не более 20. Названия и последовательность слайдов соответствует форме представления (первый слайд «Название», второй –информация об авторе (авторах), третий и последующий слайды – описание маршрута в соответствии с приложением № 2.
На конкурс предоставляются экземпляры работ, отпечатанные в редакторе MicrosoftWord через полтора интервала, шрифтом TimesNewRoman, размер шрифта № 14.
Заявки, представленные на конкурс, не возвращаются.
Организатор конкурса оставляет за собой право некоммерческого использования материалов, представленных на Конкурс.
Итоги конкурса будут размещены на сайте администрации городского округа «Воркута» и сайте муниципального бюджетного учреждения «Городской центр развития туризма» города Воркуты www.vorkuta-ice.ru
Подведение итогов и определение победителей осуществляется с учетом критериев оценки, указанных в приложении № 3, на основании решения конкурсной комиссии.
Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами, все участники благодарственными письмами.

Положение о конкурсе

Заявка на конкурс (приложение № 1)

Описание маршрута (приложение № 2)

Критерии оценки (приложение № 3)