27 сентября мы отметим Всемирный день туризма

размещено в: Объявления | 0

Для продвижения туристической отрасли в 1979 году в небольшом испанском городке Торремолино Генеральной Ассамблеей Всемирной Туристической Организации был учрежден Всемирный день туризма.

Впервые этот праздник официально начали отмечать с 1980 года. Дата 27 сентября была выбрана не случайно, именно в этот день в 1970 году в Мехико был принят устав Всемирной туристической организации.

В 2014 году День туризма проходит под девизом «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего». Таким образом, Всемирная организация хочет подчеркнуть роль туризма в объединении  мировых культур при помощи путешествий.

Городской центр развития туризма Воркуты в этом году будет второй раз отмечать этот знаменательный для нас день.

Начало мероприятия в 12.00 на Шахтерской набережной, в районе моста через реку Воркута на бывший поселок Рудник.

В программе:
Награждение лучших туристов Воркуты, вручение сертификатов учащимся и молодежи, большой туристический костер, показательные выступления  по скалолазанию, катания на лодке и катамаране по реке Воркута. Концерт туристско-бардовской песни, который из-за  погодных условий перенесен и приурочен к Всемирному дню туризма. Всех участников праздника ждет горячий чай. В продаже выпечка, шашлыки.

На сегодняшний день туристы многих стран сталкиваются с тем, что не могут найти неизведанный кусочек Земли, у нас в Воркутинском районе таких мест много, было бы желание путешествовать. Ничто не может заменить тех эмоций и впечатлений, которые испытывает турист после очередного похода.

Быть туристом — модно, но самое главное — это значит быть здоровым, активным, жизнерадостным.

Дым костра развеялся ветрами,
Шум ручья послышался вдали,
Ты, турист, сегодня вместе с нами
Праздничное действо раздели.
Пусть маршруты будут интересны,
Компас правильный укажет в жизни путь,
А «Изгиб гитары жёлтой» вместе
Для тебя друзья сейчас споют.