Начался прием проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года

размещено в: Объявления | 0

 d6b456a88020e3934bd3fc328b81a6b915 марта начат прием проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года.

 Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

   В 2015 году в рамках Национальной премии «Russian Event Awards» пройдет 5 региональных конкурсов: Ростов-на-Дону – Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные  округа, Санкт-Петербург– Северо-Западный федеральный округ, Ярославль – Центральный федеральный округ, Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, Тольятти – Приволжский и Уральский федеральные округа.

   Лауреаты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет в  октябре в Казани.

   К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня — авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2014 году и в 2015 году до момента завершения срока приема проектов на соответствующий региональный конкурс.

   Заявку и описание проекта следует оформить на официальном сайте премии www.rea-awards.ru в разделе «Подать заявку». Заявки и описание проектов размещаются на выделенной WEB-интерфейс для участников и экспертов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» www.2R.ru/rea

   Конкурсный проект может быть заявлен автором только в одной официальной  номинации Премии.

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Официальные номинации:

— Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли)

— Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали  экстремальных видов спорта)

— Лучшее событие исторической направленности (исторические реконструкции и фестивали, посвященные историческим датам и событиям)

— Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные)

— Лучшее событие деловой направленности (конференции, форумы, выставки и т.д., направленные на популяризацию и развитие делового туризма)

— Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации)

— Лучшее молодежное событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи)

— Лучшее детское событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей)

— Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия — форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, направленные на развитие событийного туризма как индустрии)

— Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются проекты находящиеся на стадии проектирования)

— Лучшая площадка для развития событийного туризма (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средство размещения)

— Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ)

— За вклад в развитие событийного туризма (Подноминации: Глава региона; Глава муниципального образования; Представитель отечественной туриндустрии; Представитель бизнес-сообщества)

Специальная номинация

— «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

Региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Северо-Западного федерального округа

Город – Санкт-Петербург

Организатор – Альянс отельеров России «U PRO».

Председатель Оргкомитета регионального конкурса – Тамара Черных, президент альянса отельеров России «U PRO».

Исполнительный директор регионального конкурса — Артём Мачульский, вице-президент альянса отельеров «U PRO»

Дата окончания приема проектов на конкурс – 14 августа 2015 г.

Финал конкурса – 8-9 сентября 2015 года

Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте премии www.reaawards.ru

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consulbiznes@regionpr.ru или Евгения Осенкова osenkov_ew@mail.ru