Отчет о проведении спортивно-игровой программы «Лед надежды нашей»

размещено в: Отчеты | 0

В соответствии с календарным планом на 2017 год, утвержденным Постановлением администрации муниципального образования городского округа «Воркута от 26.12.2016 года № 2157»; приказом Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 08.12.2016 года № 01-12/426; положением о проведении спортивно-игровой программе, посвященной открытым Всероссийским массовым соревнованиям по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» (Приказ № 31 — од от 13.02.2017) общее руководство подготовкой и проведением осуществлялось Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (далее — Управление ФКиС) в лице муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта г. Воркуты (далее — МБУ «ЦСМПФКиС» г. Воркуты), муниципальным бюджетным учреждением «Городской центр отдыха и туризма» (далее -МБУ «ГЦОиТ»).

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на МБУ «ЦСМПФКиС» г. Воркуты и главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований — Сазонова Анна Александровна.
Главный судья товарищеского матча по хоккею — Бондарь Евгений Сергеевич.

Мероприятие проводилось 18.02.2017 года на территории городского парка культуры и отдыха.

Начало соревнований в 10.00.

В общей сложности в мероприятии приняло участие 107 человек. Всем желающим был предложен горячий чай и вкусные хлебобулочные изделия. После окончания праздника все желающие могли покататься на коньках в городском парке совершенно бесплатно.

История этого спортивного праздника началась еще в советские времена. Его основная задача – поиск юных талантов и активный досуг. Тем более что именно после выступления на таких стартах путевку в большой спорт получили многие отечественные звезды конькобежного спорта.

В ходе мероприятия проводилось:
1. Массовая зарядка для всех желающих.
2. Мастер-класс «Первые шаги на льду» от Игнатовой Ирины Михайловны — тренера-преподавателя ДЮСШ «Темп» отделение фигурного катания.
3. Товарищеский матч по хоккею.
4. Спортивно-развлекательные эстафеты «Ледовые забавы»:
— «Бег на коньках»;
— «Фигурное катание»;
— «Собери кубики» (челночный бег);
— «Меткий стрелок»;
— «Трус не играет в хоккей»;
— «Переправа».
5. Спортивно-игровые станции для всех желающих:
— «Перетягивание каната»;
— «Буллиты»;
— «Кто дальше?»;
— «Городки»;
— «Краски».
6. Бесплатное массовое катание на коньках.

Перед началом программы для всех, кто решил присоединиться к празднованию, провели веселую разминку, чтобы зарядиться хорошим настроением и согреться.
Затем тренер-преподаватель детской спортивно-юношеской школы «Темп» Ирина Игнатова со своими воспитанниками провела мастер-класс «Первые шаги на льду» для тех, кто впервые встал на коньки, после чего все болельщики смогли насладиться захватывающим товарищеским матчем по хоккею.
В честной борьбе за звание победителя на ледовой площадке парка встретились две команды «Метеор» и «Вымпел».

По итогам товарищеского матча первое место заняла команда «Вымпел». Командам, занявшим призовые места, вручались грамоты, сертификаты на посещение сауны и прокат лыж на стадионе «Юбилейный». А также были отмечены номинации:
— «Самый красивый гол» — лучшим стал Алексей Тихонов (команда «Метеор»);
— «Самый перспективный игрок» — был признан Алексей Герасимов (команда «Вымпел»);
— «Приз зрительских симпатий»- удостоен Павел Хлудов (команда «Вымпел).

После церемонии награждения все желающие смогли проявить свою ловкость в игровых станциях «Городки», «Буллит», «Командные лыжи» и «Перетягивание каната», а также проявить творческие способности, в рисунках на снегу. Детей пришли развлекать мультипликационные персонажи Мини Маус и Лунтик.