• День снега, Воркута
  • День снега, Воркута
  • День снега, Воркута
  • День снега, Воркута
  • День снега, Воркута
  • День снега, Воркута
  • День снега, Воркута

Отчет о проведении спортивно-массового мероприятия «Всероссийский день снега 2018»

размещено в: Отчеты | 0

В соответствии с Положением о проведении спортивно-игровой программы «Зимние забавы», посвященной «Всероссийскому Дню снега» (Приказ № 20 — од от 15.01.2018) общее руководство подготовкой и проведением осуществлялось Управлением физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (далее — Управление ФКиС) в лице муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» (далее — МБУ «ЦСМ  «Юбилейный»), муниципальным бюджетным учреждением  «Городской центр отдыха и туризма» (далее -МБУ «ГЦОиТ»).

Мероприятие проводилось 21.01.2018 года в городском парке культуры и отдыха, ул. Ленинградская, д. 14А. в 11:00

Общее количество участников — 70 человек.

Цели и задачи:

— создание условий для организации досуга и массового отдыха детей, молодежи, различных социальных категорий;

— приобщение к активному семейному отдыху;

— пропаганда здорового образа жизни;

—  привлечение к оздоровительным регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Программа мероприятия:

  1. Спортивный квест «Зимние забавы»;
  2. Конкурсы:

— «Лучший снеговик»;

— «Лучший снежный ангел»;

— «Лучшая снежная пещера»;

  1. Спортивные станции.

День снега в Воркуте уже второй год собирает горожан, желающих с пользой и весело провести выходные на свежем воздухе.

День снега отмечается с 2015 года в рамках Всероссийского Дня снега, который проходит по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Организаторы праздника, которым выступило управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута» в лице Центра спортивных мероприятий «Юбилейный», приготовили для воркутинцев интересную развлекательную программу. На территории парка работали несколько «станций», где можно было поиграть в вышибалы, знакомую всем игру «Чай-чай, выручай», посоревноваться в снежных боях и перетягивании каната. Также всем желающим предлагалось выполнить рисунок на снегу, смастерить снежную крепость, а самым маленьким участникам — создать оригинального «снежного ангела». Последние задание особенно повеселило детвору, так как выполнять его необходимо было лежа на спине, двигая руками и ногами из стороны в сторону. К процессу подключились и родители, которые с удовольствием помогали своим малышам создавать яркие картины на снегу и перетягивать канат, разделившись на команды.

Кроме того, на протяжении всего праздника в парке можно было бесплатно взять на прокат коньки и покататься на открытом катке.

Для более взрослых участников праздника организаторы придумали увлекательный зимний командный квест, при прохождении которого необходимо было проявить ловкость, смекалку, выносливость, эрудицию и творческие способности. На старт вышли три команды из городского детского дома, горно-экономического и медицинского колледжей. В ходе квеста каждая команда прошла семь «станций», где за выполнение задания получала букву, из которых необходимо было в итоге собрать слово.

Первыми на финиш пришла команда горно-экономического колледжа, вторыми — медицинский колледж, ребята из детского дома — третьи. Победителям и призерам квеста вручили сертификаты на часовой бесплатный прокат коньков в городском парке и прокат спортивного инвентаря на стадионе «Юбилейный». Кроме того, все участники праздника получили от организаторов вкусные подарки.